Los Nr: 476
Große Fruchtschale, wohl Italien um 1920, Putti und floraler Dekor.
Ausrufpreis: € 90,-
Majolika, heller Scherben im Relief staffiert, vier Krallenfüße (hinterer mit Reparaturstelle), sehr farbintensive Unterglasurbemalung, stellenweise verlaufen. H. 29cm, B. 54cm, T. 33cm.